Сколько никеля выделится на катоде при электролизе за 1:00 при силе тока 1 А, электро химический эквивалент никеля 0,3 * 10 в минус третьей КГ / кл

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 18:08
    0
    M = K I t

    m = 0.3*10^-3 * 1 * 3600 секунд = 1080*10^-3 кг=1,08 кг