Расстояние от предмета до линзы 2 см, а от линзы до изображения 5 см. Увеличение, даваемое линзой равно?

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 05:49
    0
    d-расстояние от предмета до линзы

    f-расстояние от линзы до изображения

    F-фокусное расстояние линзы

    Г-увеличение

    1/d + 1/f = 1/F

    Г = f / d = 5/2 = 2,5