Какова масса груза, если при поднятии его на 10 метров выполняется работа в 6000 джоулей?

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 01:21
    0
    A=mgh

    m=A/gh=6000 Дж/10 Н/кг*10 м=60 кг