Какая работа выполняется подъемным краном при поднятии груза массой 10 т на высоту 30 метров.

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 12:53
    0
    В данном случае если канат отсутствует, то работа совершенная над телом будет равна изменению потенциальной энергии A=Wп1-Wп2, где Wп1=о, т. к предмет лежит на земле.

    По формуле Wп=m*g*h=10.000*10*30=3.000.000 Дж