1. При поднятии груза подъёмным краном было затрачено 50 кДж энергии, а полезная энергия составила 20 кДж. Чему равен КПД этого механизма?

2. Трактор при вспашке преодалевает расстояние т 90 км за 6 часов. Сила тяги на крюке 12000 Н. Определите мощность двигателя трактора.

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 13:56
    0
    1

    КПД=Апол/Азатр

    КПД=20/50=0,4=40%

    Ответ 40%

    2

    Мощность

    N=Fv

    v=S/t=90:6=15 км/ч=4,7 м/с

    N=12 000*4,17=50 040 Вт=50 кВт

    Ответ 50 кВт