Трактор, работая на вспашке, развивал мощность на крюке 25,8 кВт при скорости движения 25 м/с. Как велика сила сопротивлении на вспашке?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 17:06
    0
    Р=25,8 кВт=25800 Вт

    v=25 м/с

    F-?

    P=Fv, F=P/v=25800/25=1032 Н.