Чему равна мощность, развиваемая подъемным краном, при равномерном подъеме груза массой 2,5 Т на высоту 15 м за время, равное 2,5 мин

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 17:40
    0
    m=2,5 t=2500 кг

    h=15 м

    t=2,5 мин=150 с

    P=?

    P=W/t

    W=?

    W=Ep=mgh

    g=9,8 м/с²

    W=2500*9,8*15

    W=367500 J

    P=367500/150

    P=2450 W = 2,45 kW