Чему равно мощность, развиваемая подъемным краном, при равномерном подъеме груза на высоту 15 м за 2.5 минуты?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 06:20
    0
    M=2,5 t=2500 кгh=15 мt=2,5 мин=150 сP=? P=W/tW=? W=Ep=mghg=9,8 м/с² W=2500*9,8*15W=367500 J P=367500/150 P=2450 W = 2,45 kW