Кабина лифта 500 кг поднимается подъемным краном на высоту 20 метров за 10 секунд. Определите среднюю мощность крана, развиваемую при подъеме.

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 02:06
    0
    мощность-это величина, показывающая способность тела совершать работу за определенный промежуток времени. формула для расчета механическолй мощности выглядит следующим образом: N=А*t, где А-механическая работа, которая вычисляется по формуле А=F*S, где F - сила тяжести тела, которая в свою очередь вычисляется по формуле F=mg. Таким образом сила получается равна F=500*10=5000H. A=5000H*20m=100000 Дж, N=100000 Дж/10 с=10000 Вт=10 кВт
  2. 13 апреля, 03:18
    0
    A=5000N*20m=100000 Dzh,

    N=100000Dzh/10 sec=10 кVt