2. Три четверти своего пути автомобиль прошел со скоростью 60 км/ч, остальную часть пути - со скоростью 80 км/ч. Какова средняя скорость движения автомобиля?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:13
    0
    V ср = (S1+S2) / (t1+t2)

    S1=3S/4; S2=S/4

    t1=3S/4V1

    t2=S/4V2

    Vср=4V1*V2 / (3V2+V1) = 4*60*80 / (3*80+60) = 64 км/ч