Три четверти своего пути автомобиль прошел со скоростью 60 км/ч остальную часть пути - со скоростью 80 км/ч. Какова средняя скорость автомобиля

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 20:44
    0
    1) 60*3=180 (км/ч) - общая скорость трёх четвертей пути.

    2) 180+80=260 (км/ч) - общая скорость всего пути.

    3) 260:4=65 (км/ч) - средняя скорость автомобиля.

    Ответ: 65 км/ч.