Три пятых своего пути автомобиль прошёл со скоростью 60 км/ч, остальную часть пути-со скоростью 80 км/ч. Какова средняя скорость движения автомобиля?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 10:37
    0
    Розвязание

    1) 60/3=20 (км/ч)

    2) 20*5=100 (км/ч)

    3) 100+80=180 (км/ч)

    4) 180*2=90 (км/ч)