Помогите!

Одну треть своего пути автомобиль прошел со скоростью 18 м/с, остальную часть пути со скоростью 24 м/с. Какова средняя путевая скорость автомобиля?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 12:19
    0
    Формула средней скорости равна v=s/t

    t1 = (1/3s) / 18=S/54

    t2 = (2/3s) / 18=2S/54

    t=3s/54

    V=s / (3s/54) = 18