Масса лифта равна 80 кг: при поднятии лифт движется с ускорением 4,9 м/с, при опущении лифта ускорение также равно 4,9 м/с.

Найдите вес лифта при поднятии и опущении.

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 21:06
    0
    P=m (g±a)

    при движении вверх

    P=m (g+a) = 80 * (9,8+4,9) = 1176 Н

    при движении в низ

    P=m (g-a) = 80 * (9,8-4,9) = 392 Н