ЭДС источника тока 6 В, внешнее сопротивление цепи 2 Ом, ток в цепи 2 А. Найти внутренние сопротивление истояника тока.

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 05:27
    0
    E=I*R+I*r

    r = (E-I*R) / I = (6-2*2) / 2=1 Ом