Известно V=7,5 см2, m=18,7 кг, g=10 н/кг, p=1000 кг/м3. Определите Архимедову силу и сравните её с массой.

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 01:22
    0
    дано

    V=7,5 см3 = 0.0000075 м3

    m=18,7 кг,

    g=10 н/кг,

    p=1000 кг/м3

    найти

    Fa

    решение

    Архимедова сила Fa = Vpg = 0.0000075*1000*10 = 0,075 Н = 75 мН

    масса m = 18,7 кг,

    сравним

    m/Fa = 18,7 / 0,075 = 249,3333 = 250

    масса в 250 раз больше Архимедовой силы