ЭДС истояника равна 6 в. Сила тока в цепи равна 250 Ма, внешнее сопротивление цепи равна R=20 оМ. Найдите внутреннее сопротивление источника.

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 08:52
    0
    E=6 в. I=0.25 А. R=20 Ом

    I=E/R+r (по закону Ома для полной цепи). Из этой формулы внутреннее сопротивление (r) равно r=E/I-R. подставим числа 6/0.25-20=24-20=4 (Ом). Внутреннее сопротивление (r) равно 4 ом. Примечание: вы скорей всего ошиблись в букве и сила тока по данным должна быть 250 ма, а не 250 Ма. Будьте внимательнее.