Определите работу силы трения, если сани массой 200 кг перемещаются по горизонтальной дороге на 500 м. Коэффициент трения 0.1

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 10:50
    0
    A=Fs - работа

    F=μN=μmg - cила трения

    A=μmgs

    A=0,1*200*9,8*500=100000 (Дж) = 10^5 (Дж)

    Ответ: 10^5 Дж