Человек тащит сани массой 40 кг по горизонтальной дороге, прикладывая в направлении движении силу 240 Н. найти ускорение, с которым движутся сани, если коэффициент трения полозьев саней о снег равен 0.1, принять g=10 м/с^2

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 06:24
    0
    M*a=F-k*m*g

    a=F-k*m*g/m=240-0,1*10*40/40=5 м/с2