Санки массой 5 кг скользят по горизонтальной дороге. Сила трения скольжения их полозьев о дорогу 6 Н. каков коэффициент трения скольжения саночных полозьев о дорого? ускорение свободного падения считать равным 10 м/с2

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 06:24
    0
    Fтр=u*m*g

    u=Fтр/m*g=6/5*10=0,12