Санки массои 5 кг движуться по горизонтальной лороге. сила трения ихполозьев о дорогу равна 6 Н. чему равен коэффициент трения саночных полозьев о дорогу.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 23:15
    0
    санки массои 5 кг движуться по горизонтальной лороге. сила трения ихполозьев о дорогу равна 6 Н. чему равен коэффициент трения саночных полозьев о дорогу.

    Дано m=5 кг Fтр=6 Н k - ?

    Записать уравнение динамики в этой задаче невозможно и не надо это делать, потому что не сказано как двигаются санки: равномерно или с ускорением

    Fтр ск=k*N=k*m*g

    k=Fтр/m*g=6/50=0,12

    Ответ k=0,12