С каким модулем минимального ускорения может двигаться тело массой m = 20 кг под действием сил, модули которых F1 = 30 Н, F2 = 40 Н и F3 = 60 Н?

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 02:31
    0
    Равнодействующая этих сил минимальна при условии, что F1 и F2 направлена противоположно F3, из чего выходит, что F=30+40-60=10 Н

    F=ma

    a=F/m

    a=10/20=0,5 м/с^2