Некая сила сообщает телам массами m1 и m2 ускорения, модули которых a1 = 3 м/с2 и а2 = 6 м/с2 соответственно. Модули ускорения которое сообщит эта сила телу массой m=m1+m2, равен?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 15:16
    0
    F1 = m1 * a1 m1 = F1 / a1

    F2 = m2 * a2 m2 = F2 / a2

    a = F / (m1+m2) = a1*a2 / (a1+a2) = 3*6 / (3+6) = 18 / 9 = 2