Сила 10 Н сообщает телу ускорение 3 м/с2. телу в четыре раза больше массой ускорения 1.5 м/с2 сообщит силу?

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 18:48
    0
    Дано F1=10 Н a1=3 м/с2 m2=4*m1 a2=1,5 м/с2 F2 - ?

    по 2 закону Ньютона

    F2=m2*a2=4*m1*a2

    F1=m1*a1

    F2/F1=4*a2/a1=4*1,5/3=2

    F2=2*F1=2*10=20 Н

    100% гарантии