Коэффициент трения полозьев саней о снег равен 0.14. Какую силу должна приложить лошадь, чтобы равномерно тянуть сани массой 400 кг? Можно ли прикладывая эту силу стронуть сани с места?

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 14:07
    0
    F=k*m*g=0,14*400*10=560 H

    Нет, так как сила трения покоя больше силы трения скольжения.