Груз на пружине совершает гармонические колебания с частотой 0,5 Гц. Амплитуда колебаний 2 см.

Определить путь, пройденный грузом за 8 секунд.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 14:48
    0
    Х=Хm cos (ω0t+φ0), подставляем теперь в уравнение наши данные, помня о том, что ω0=2πν Х=0,02cos (2π*0.5+0) = 0.02 cosπ=0,02 * (-1) = - 0.02 м