1) За 45 секунд поплавок совершил 160 колебаний. Найти период и частоту колебаний поплавка. 2) Груз на пружине делает 20 колебаний за 30 секунд с амплитудой 6 см. Определить период и путь, пройденный грузом за 3 периода.

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 11:30
    0
    1) дано t=45 с N=160 f=N/t=160/45=3 56 Гц

    T=t/N=45/160=0,28 с

    (числа дали от фонаря ужасные)

    2) за одно полноe колебание S1=4*A=4*6=24 cм

    за 3 полных колебания S=S1*3=24*3=72 cм - ответ

    остальные числа лишние