Что станет с давлением идеального газа, его внутренней энергией и плотностью, если к имеющемуся кол-ву газа добавить столько же газа, увеличив при этом объём в два раза?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 07:56
    0
    состояние начальное

    p*V=m*R*T/M

    после

    p*2V=2m*R*T/M

    Думаю что ничего не изменится.