Помогите мне, я не понимаю: (

- Амплитуда свободных колебаний грузика на пружине равна 0,1 м. Какой путь прошло это тело за 3 периода колебаний?

- Груз колеблющийся на нити, за 180 сек совершил 90 колебаний. Найдите период колебаний.

- Найдите период колебаний натянутого маятника, если длина нити равна 0,4 метра.

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 16:40
    0
    Амплитуда - наибольшее отклонение от положения равновесия, за один период тело проходит расстояние в 4 амплитуды значит s=4 А=0,4 м

    T=t/N=180/90=2 c

    T=2π√ (l/g) = 2·3.14·√ (0.4/10) = 6.28·0.2=1,256 c