Грузик, вертикально качающийся на пружине, за 1 минуту 240 раз прошёл через точку равновесия. При этом расстояние между крайними точками, которых достигал грузик, составило 10 см.

Грузик совершил колебаний

шт.

Время наблюдения составило

с

Период колебаний грузика

с

Частота колебаний грузика

Гц

Амплитуда колебаний грузика

см

Амплитуда колебаний грузика

м

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 23:34
    0
    Число колебаний n=120

    Время t=60 c

    Период T=t/n=60/120=0,5 c

    Частота v=1/T=1/0,5=2 Гц

    Амплитуда 5 см=0,05 м