Мальчик качающийся на качелях проходит положение равновесия 60 раз в минуте. какова частота и период колебаний

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 03:13
    0
    T=1/f

    f=n/t

    n-количество колебаний, t-время в секундах, f-частота, T-период колебаний.

    Решение:

    f=60/60c=1 Гц

    T=1/1 Гц=1 секунда.

    Ответ: 1 секунда.