Груз массой 10 кг, подвешенный на пружине жесткостью 1000 H/м, колеблется с амплитудой 2 см.

А. Найти период, частоту и циклическую частоту колебаний, записать уравнение колебаний.

Б. Найти фазу, скорость и ускорение колебаний в момент времени равный 0.01 сек. от начала колебаний.

В. Записать уравнение зависимости силы упругости от времени.

P. S. Подробность при описании приветствуется.

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 04:28
    0
    x (t) = x0*cos (w*t) ; w = (k/m) ^0,5; x0=0,1; k=100; m=1; x (t) = 0,1*cos (10*t)