Определите давление на опору 3 керпечей с весом 5 кг с площадью 20*10*5 см

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 18:12
    0
    P=F/S. S=20*10=200 см2=0.02 м2 F=mg. плотность кирпича=1800 кг/м3.

    V=S*0.05 м=0.02 м2*0.05 м=0.001 м3. V 3 кирпичей=0.001*3=0.003 м3

    F=5*10=50 н P=50/0.02 м2=2500 Па=2.5 кПа