При действии на опору силой 20 н давление равно 200 паскалей во сколько на опору изменяется давление 40 н

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 21:54
    0
    P = F/S (S - площадь поверхности)

    S = F/p = 20/200 = 0,1 m'2

    тогда при F = 40H, p = 40/0,1 = 400 Па

    400/200 = 2

    Ответ = в 2 раза