Какое количество теплоты выделялось при полном сгорании 6 кг каменного угля, если удельная теплота сгорания каменного угля равна 27 МДж/кг?

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 17:05
    0
    дано q=27 МДж/кг Q - ?

    Q=q*m=27*6=162 MДж