Железнодорожный вагон движется по закруглению радиусом 50 м. Чему равна скорость вагона, если он движется с центростремительным ускорением 2 м/с^2?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 18:07
    0
    Центростремительное ускорение a=V*V/R, откуда V=sqrt (a*R) = sqrt (2*50) = 10 м/с.