Автомобиль движется по закруглению дороги радиусом 20 см с центростремительным ускорением 5 м/с (в квадрате). Чему равна скорость автомобиля?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 06:54
    0
    Господи, да тут же подставить в формулу и готово. Не вижу тут никакой физики. a=v^2/r тогда 5=x^2/0.2 x^2=1 x=1 м/c