Автомобиль движется по закруглению дороги радиусом 20 м. с центростремительным ускорение 5 м/с^2. Скорость автомобиля равна - ?

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 11:10
    0
    v=кореньквад (a*R) = 10 м/с
  2. 1 января, 12:31
    0
    а = V^2/R

    отсюда V = корень из (a*R)

    V = корень (5 * 20) = корень из 100 = 10 м/с

    Ответ: V = 10 м/с