гоночный автомобиль движется

по закруглению дороги радиусом 100 м с центростремительным ускорением 16 м/с2. чему равна скорость автомобиля?

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 16:59
    0
    A = (v^2) / R где a - ускорение (центростремительное) R - радиус окружности, по которой тело движется v=sqrt (aR) = sqrt (16*100) = 40 м/с