1. Гоночный автомобиль движется по закруглению дороги 100 м с центростремительным ускорением 16 м/с^2. Скорость автомобиля равна:

а) 210 км/ч в) 72 км/ч

б) 200 км/ч г) 144 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 23:27
    0
    Дано:

    r=100 м

    a=16 м/с²

    v=?

    Решение:

    a=v²/r

    v²=ar

    v=√16 м/с²·100 м = 40 м/с переведем скорость в км/ч

    40 м/с = 40·3600/1000=144 км/ч

    Ответ: (Г)