Мотоциклист движется по закруглению дороги радиусом 40 м с центростремительным ускорением 10 м/с2. Какова линейная скорость автомобиля?

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 22:43
    +1
    a=V^2/R V=sqrt (a*R) = sqrt (10*40) = 20 м/с