Наблюдатель, находящийся в 4 км от артиллерийского орудия, услышал звук выстрела через 12 с после вспышки. По этим данным определите скорость звука в воздухе

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 02:55
    0
    Звук "движется" равномерно

    Из этого имеем

    v=s/t=4/12=0.3 км/ч
  2. 6 сентября, 04:42
    0
    Дано

    S=4 км = 4000 м

    t=12c

    V-?

    V=S/t, V=4000/12=333,3 м/с - скорость звука в воздухе