Какова длина электромагнитной волны в вакууме, частота колебаний которой 3 х10 в 11 Гц

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 15:00
    0
    Формула с=λ*ν, где с-скорость света, с=3*10⁸ м/с - табличное значение,

    λ-длина волны, ν-частота

    λ=с/ν, λ = (3*10 ⁸м/с) / (3*10¹¹ Гц) = 10⁻³ м=1 мм

    Ответ: 1 мм
  2. 25 марта, 15:58
    0
    Длина волны = с/v = (3*10 (в восьмой степени)) / (3*10 (в одиннадцатой степени)) = 10 (в минус третьей степени) = 1 мм. Удачи!