Определить скорость звука в воздухе, если наблюдатель, находящийся на расстоянии 4 км от орудия, услышал звук после выстрела через 12 с.

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 21:23
    0
    Дано S=4000 м t=12 с V - ?

    V=S/t=4000/12=333,3 м/с