Троллейбус массой 15 т трогается с места с ускорением 1,4 м/с^2. найти работу силы тяги двигателя троллейбуса, совершаемую за первые 10 с движения, если коэффициент сопротивления движению 0,02

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 18:52
    0
    M*a=F-k*m*g

    F=m * (a+k*g)

    S=a*t^2/2

    A=F*S=m * (a+k*g) * a*t^2/2=15*10^3 * (1,4+0,02*10) * 1,4*100/2=168*10^4 Дж=16,8 кДж