Троллейбус массой 12 тонн трогается с места с ускорением 0.5 м/с2. Какую силу тяги развивает мотор троллейбуса при этом движении, если считать движение равноускоренным, а силу трения принять равной 2500 Н

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:14
    0
    По второму закону Ньютона ma=F-Fтр, F=ma+F тр=12000*0,5+2500=8500 Н=8,5 кН