На какой глубине давление воды равно 500 кПА

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 19:27
    0
    P=500kПа

    р=1030 кг/м3

    д=10 кгН/кг

    h=?

    решение

    h = P / pд

    h = 500000 Па / 1030 кг / м3 10 H/кг = 48 м
  2. 25 ноября, 21:25
    0
    Плотность=1000 кг/м3

    давление=500000 па

    g=10 H/кг

    h - ?

    h=давление / плотность * g

    h=500000/1000*10

    h=50 м