Троллейбус массой 12 т трогается с места и в течение 5 с достигает скорости 20 км/ч. Какую силу тяги развивает мотор троллейбуса при этом движении, если считать движении равноускоренным, а силу трения принять равной 2500 Н?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 10:18
    0
    12 т=12000 кг

    а=20/5=4 м/с^2

    Если сила трения равна 2500, то:

    Сила тяги - 2500=масса * ускорение (второй закон ньютона)

    Сила тяги=12000*4+2500=50500 Н