Тройлейбус массой 12 т трогается с места и в течении 5 с достигает скорости 20 км/ч. Какую силу тяги развивает мотор тройлейбуса при этом движении, если считать движении равноускоренным, а силу трения принять равной 2500 Н?

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 07:01
    0
    Fт-Fтр=ma

    Fт=ma+Fтр

    Fт=m (v/t) + Fтр

    Fт=12000 (20/5) + 2500=48000+2500=50500 н=50.5 кН