Реостат намотан никелиновым проводом сечением 2 мм^2. Какого длина провода, если при напряжении 18 В сила тока 3 А.

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 16:18
    0
    U=IR

    R=gL/S

    U=IgL/S

    L=US/Ig

    L=18*2/3*0,073=164